Новости и события » Общество » На Красноармейском водоводе завершились ремонтные работы

На Красноармейском водоводе завершились ремонтные работы

На Красноармейском водоводе завершились ремонтные работы

Коллектив специалистов Красноармейского РПУ ежедневно трудится над обеспечением стабильной работы водоводов, а также обслуживает оборудование Красноармейской и Великоанадольской фильтровальных станций.

Ремонтные работы на прошлой неделе проводились на Красноармейском водоводе диаметром 1000 мм, Новодонецком (диаметром 500 мм), Угледарском (диаметром 800 мм), Новогродовском (диаметром 400 мм) водоводах, а также трубопроводе Южнодонбасского водопровода диаметром 1400 мм.

Энергетики подразделения выполнили ремонт линии электропередачи 35 кВ №1 на 3 подъеме Южнодонбасского водопровода. Стабильность электроснабжения крайне важна для работы водопроводных объектов, ведь в случае аварии на электрических сетях прекращает работу насосное оборудование и другие механизмы.

Особое внимание на прошлой неделе уделялось санитарным процедурам. Специалисты промыли и прохлорировали отстойники на Красноармейской и Великоанадольской фильтровальных станциях, провели хлорирование резервуаров чистой воды емкостью 10 тысяч м3 на Красноармейском водопроводном узле, а также хлорирование сетей Димитровского ПУВКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх