Новости и события » Общество » На Львовщине мужчина убил своего соседа

На Львовщине мужчина убил своего соседа

На Львовщине мужчина убил своего соседа

Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

30 марта, около полуночи от диспетчера скорой медицинской помощи в Бориславское отделение полиции поступило сообщение о том, что по дороге в больницу в карете скорой медицинской помощи умер мужчина.

Как установили оперативники, мужчина умер вследствие повреждения сосудов шеи, которые были причинены колюще-режущим предметом. Умершим оказался 42-летний житель Дрогобыча, который ранее отбывал наказание за совершение убийства.

Злоумышленником, который нанес ножевого ранения погибшему, оказался ранее судимый 29-летний местный житель.

«29 марта около 23.30 потерпевший возвращался домой и возле своего дома увидел знакомого, который ругался с женщиной. Он подошел к ним и сделал мужчине замечание, после чего злоумышленник достал нож и нанес потерпевшему удар в шею», - сообщили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство. Виновнику грозит срок от десяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Во время проведения обыска в квартире злоумышленника правоохранители обнаружили пистолет калибра 9 мм, корпус гранаты, запал, и еще один предмет, похожий на пистолет с затертой маркировкой.

Оружие полицейские изъяли и отправили на экспертизу, устанавливается ее происхождение.

Злоумышленник задержан и находится под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх