Новости и события » Происшествия » В Иркутске немца ограбили и избили за отказ выпить водки

В Иркутске немца ограбили и избили за отказ выпить водки

В Иркутске немца ограбили и избили за отказ выпить водки

Гражданин Германии приехал в Россию с намерением выучить русский язык в лингвистическом институте. Его выбор пал на Иркутск, сообщает FederalPost. По прибытию в город немец решил прогуляться и случайно познакомился с компанией молодых людей, которые пили пиво. Впоследствии они ограбили и избили иностранца за отказ выпить с ними водки.

Возможно, знакомства с ребятами и не произошло бы, однако один из них бегло говорил на немецком языке. Из-за этого немец с удовольствием присоединился к компании русской молодежи. Но чем меньше было пива, тем меньше людей оставалось в окружении гражданина Германии. В конце немец остался с тремя ребятами, которые предложили ему выпить водки. После отказа, трое россиян избили гражданина Германии, ограбили его и скрылись. Оскорбленный немец обратился в полицию.

Правоохранители довольно быстро нашли подозреваемых: они жили в соседнем селе. Теперь им грозит тюремное заключение. Пострадавший немец выразил благодарность полиции за оперативную работу.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх