Новости и события » Общество » Сестра Левочкина задекларировала гектары земли и более 60 компаний

Сестра Левочкина задекларировала гектары земли и более 60 компаний

Сестра Левочкина задекларировала гектары земли и более 60 компаний

Депутат владеет несколькими имениями в Украине и за рубежом, а в банке хранит более миллиона долларов.

Депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Юлия Левочкина задекларировала 14 земельных участков, имения в Конче Заспе и около 65 компаний.

Об этом свидетельствует ее декларация за 2016 год, опубликованная на сайте НАПК.

В частности, 11 земельных участков у нее есть в Киевской области: 10 участков элитной земли в Козине Обуховского района (Конча Заспа) и 1 участок в Гнедине. Еще 3 земельных участка депутата расположены во Франции.

Кроме того, в Козине у Левочкиной есть три имения: 862, 460 и 5896,5 кв. м соответственно. Во Франции нардеп владеет домами на 361,48 кв. м и 1055,95 кв. м. Также у нее есть апартаменты в Греции площадью 332,65 кв. м.

В Киеве сестра нардепа Сергея Левочкина владеет двумя квартирами на 68,7 и 63,4 кв. м.

В общем Левочкина является конечным бенефициаром около 65 компаний, среди которых "Закарпатьеоблэнерго", ООО "Энергетическая Украина ТВ", компании на Сейшелах, Кипре, Дании, Франции Австрии и Виргинских островах.

В "Ощадбанке" нардеп держит около 15 тыс. долларов и 710 гривен, еще 1,25 млн долларов она хранит на счету своего же банка "Клиринговый дом".

Наличными у Левочкиной есть 13 тыс. долларов, 33 тыс. евро и 2,74 млн гривен.

5 млн долларов депутат одолжила у компании TAVISTAR INVESTMENTS LIMITED, бенефициаром которой она и является. Еще 8 млн гривен она одолжила у своей матери.

Заработная плата нардепа Левочкиной составила 77 тыс. гривен, еще 169,87 тыс. гривен она получила на выполнение депутатских полномочий. Около 2,5 млн гривен она заработала на продаже движимого имущества.

Депутат от "Оппозиционного блока" владеет тремя авто: Mercedes Benz за 2,3 млн гривен, LEXUS стоимостью в 1,9 млн гривен и LAND ROVER за 2,5 млн гривен.

Также Левочкина задекларировала золотые часы с камнями, две шубы, немало драгоценностей различных известных брендов, а также коллекцию живописи и икон.

Lexus Mercedes НАПК Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх