Новости и события » Происшествия » В Уфе при взрыве емкости с горючим пострадали двое инкассаторов

В Уфе при взрыве емкости с горючим пострадали двое инкассаторов

В Уфе при взрыве емкости с горючим пострадали двое инкассаторов

На улице Мушникова города Уфы 22 августа произошел необычный инцидент рядом с одним из коммерческих банков. Буквально под ногами у инкассаторов взорвался баллончик с горючим, двое человек были ранены.

По информации отечественных пресс-изданий, происшествие случилось сегодня, примерно в 14:30 по местному времени. Группа инкассаторов, выйдя из служебной машины, направилась ко входу в городской коммерческий банк, как вдруг у них под ногами непонятно откуда оказался странный предмет, похожий на баллончик. Прозвучал взрыв и двое из мужчин получили ожоги ног средней тяжести. Инкассаторы поспешили в срочном порядке занести наличные деньги внутрь помещения банка и вызвали полицию. До самого приезда правоохранителей и скорой помощи никаких инцидентов более не происходило, включая и возможные попытки похитить деньги.

Врачи оказали пострадавшим медицинскую помощь и, к счастью, до госпитализации дело не дошло. На данный момент следственные органы выясняют подробности произошедшего и опрашивают возможных свидетелей. Эксперты тем временем заняты изучением самодельного взрывного устройства, попавшего под ноги инкассаторам. Более подробная информация, по словам представителей пресс-службы уфимского ГУ МВД, появится чуть позже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх