Новости и события » Политика » Рыцарский орден поможет с лечением травмированных в зоне АТО

Рыцарский орден поможет с лечением травмированных в зоне АТО

Рыцарский орден поможет с лечением травмированных в зоне АТО

Мальтийский орден, который помогает с лечением и реабилитацией раненых со времен Майдана и первых дней войны в Донбассе, примет участие в совместном с Украиной проекте реабилитации пострадавших от контузии на войне в Донбассе. Об этом по итогам встречи с послом Ордена в Киеве Антонио Газзанти Пульезе ди Котроне сообщил у себя в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

По словам министра, от представителя Ордена была получена предварительная поддержка в реализации проекта.

Взрывные контузии при запущенном и поверхностном лечении создают со временем проблемы и боли, а без надлежащей реабилитации пострадавшие могут потерять работоспособность.

"Мы будем реализовывать его на базе госпиталя МВД в Киеве для всех украинских военных и гражданских лиц - вне зависимости от ведомственной принадлежности", - написал Аваков.

Сейчас в Украине работают девять центров независимого княжества, включая Киев, Мариуполь, Краматорск, Славянск, Северодонецк, Старобельск и другие города.

Суверенный военный орден госпитальеров Святого Иоанна является государствоподобным образованием, однако позиционирует себя как государство. Имеет территории в Италии и на Мальте. Палатка Мальтийского ордена была на Майдане зимой 2013-2014 годов в районе почтамта - там работали медики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх