Новости и события » Hi-Tech » Apple представит iPhone 8 в корпусе из "жидкого металла"

Apple представит iPhone 8 в корпусе из "жидкого металла"

Apple представит iPhone 8 в корпусе из "жидкого металла"

О том, что компания Apple собирается представить новый iPhone 8 в корпусе из "жидкого металла" (Liquidmetal), можно сделать вывод изучив документы опубликованные Бюро патентов и торговых марок США.

Среди них можно увидеть документ, согласно которому Apple хочет оформить патент на будущий IPhone, выполненный с крышкой из "жидкого металла". Патенты на использование Liquidmetal в своих устройствах "яблочные" оформляли и ранее, но это были небольшие их части. В частности, само "яблоко" на многих устройствах выполнено именно из него.

Больше всего "жидкий металл" от Apple по своей структуре и виду напоминает закаленное стекло, которое создано из сплава никеля, титана, циркона, меди и других компонентов. Среди его особых свойств есть возможность "самозатягивания" мелких царапин на поверхности. Liquidmetal отличается повышенной прочностью, устойчивостью к коррозии и износу.

Этот уникальный материал Liquidmetal был разработан группой ученых из Калифорнийского университета, впоследствии основавших компанию Liquidmetal Technologies. Именно она и предоставила Apple право на бессрочную и эксклюзивную лицензию в использовании технологии "жидкого металла" при производстве своей продукции.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх