Новости и события » Культура » Лауреатом премии памяти Линдгрен в 2017 году стал автор Вольф Эрльбрух

Лауреатом премии памяти Линдгрен в 2017 году стал автор Вольф Эрльбрух

Лауреатом премии памяти Линдгрен в 2017 году стал автор Вольф Эрльбрух

Лауреатом премии имени Астрид Линдгрен в 2017 году стал известный немецкий писатель, а также иллюстратор, автор массы книг для детей Вольф Эрльбрух. Официальные представители автора подтвердили эту информацию. Также в своем Twitter поздравительную публикацию сделала председатель жюри премии Буель Вестин.

Присутствовали на награде более чем 200 авторов со всего мира, так как организация включает в себя свыше 60 различных государств, в том числе Россию, которую представили пять деятелей, а именно: Артур Гиваргизов, Нина Дашевская, Владислав Крапивин, Александр Траугот и Сергей Любаев. Последние двое из перечисленных являются иллюстраторами.

Вольф Эрльбрух является автором таких замечательных детских произведений, как «Леонард», «Дрозд фрау Майер» и «Медвежье Чудо». Сама же премия имени Астрид Линдгрен была учреждена в 2003 году и вручается ежегодно. Призовой фонд составляет более 500 тысяч долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх