Новости и события » Общество » Ученые: Больные люди больше здоровых вредят природе

Ученые: Больные люди больше здоровых вредят природе

Ученые: Больные люди больше здоровых вредят природе

Американские ученые заявили, что в период болезни люди вредят природе намного больше, чем тогда, когда являются здоровыми. Об этом сообщается на сайте Университета Беркли.

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого четырежды в год опрашивали рыбаков из более 300 хозяйств, находящихся в Восточной Африке, на озере Виктория. Ученые выяснили, что рыбаки с признаками хронических заболеваний намного чаще нарушали правила промысла, установленные законом. В частности, они применяли вредные и запрещенные способы ловли рыбы, которые вредят водоему и его обитателям. Также они вылавливали ее у берега, где на мелях рыбы обычно зимуют или откладывают икру.

Эксперты заявили, что люди, которые страдают каким-либо хроническим заболеванием, предпочитают идти по легкому пути, то есть выбирают такой способ выполнения работы, который приносит наименьшее количество неудобств. При этом данный выбор делается в ущерб качеству и долгосрочной перспективе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх