Новости и события » Авто » Ford и GM лидируют в разработке беспилотных автомобилей

Ford и GM лидируют в разработке беспилотных автомобилей

Ford и GM лидируют в разработке беспилотных автомобилей

Эксперты аналитической компании Navigant Research провели исследование в области имеющихся технологий создания беспилотных автомобилей и выяснили, что производители значительно обогнали технологические компании. По итогам исследований, Ford и General Motors, а также альянсы Renault-Nissan и Daimler, стали лидерами в области разработки беспилотных автомобилей.

Во время анализа учитывалось очень много аспектов, среди которых наличие беспилотных технологий, активные испытания, поступление инвестиций и прочее. В итоге аналитики обнаружили, что технологические компании Waymo, Tesla и Uber очень сильно отстают от таких компаний, как Ford, General Motors и прочих автогигантов. Причиной этого стали различные проблемы.

Например, у компании Waymo очень слабо развит маркетинг, и из-за этого нет возможности серийного выпуска беспилотников, а Tesla не использует лидары, которые лежат в основе технологии беспилотных автомобилей. Uber, хотя и имеет все необходимой, но у нее проблемы с законом, по причине того, что разработчики используют чужие технологии и испытывают автомобили на дорогах общего пользования без разрешения властей.

Поэтому компания Navigant Research сделала вывод, что большими шансами на успех с разработкой беспилотных автомобилей имеют крупные автопроизводители, а не технологические стартапы.

Ford General Motors Nissan Renault Tesla Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх