Новости и события » Общество » На Волыни заканчивают уничтожать 10 тонн старых немецких боеприпасов

На Волыни заканчивают уничтожать 10 тонн старых немецких боеприпасов

На Волыни заканчивают уничтожать 10 тонн старых немецких боеприпасов

На Волыни пиротехники проводят завершающий этап работ по ликвидации найденного накануне арсенала старых немецких артиллерийских снарядов калибра 170 мм. Общий вес боеприпасов - 10 тонн.

"4 апреля сотрудники группы пиротехнических работ Управления ДСНС Украины в Волынской области проводят завершающий этап работ по обезвреживанию арсенала боеприпасов, обнаруженных возле села Вовчицк Ковельского района Волынской области", - говорится в сообщении.

Как отметили в ГСЧС, накануне местные жители во время земляных работ наткнулись на подозрительные металлические предметы. Пиротехники ГСЧС, прибывшие на место, обнаружили и подняли из земли 158 артиллерийских снарядов калибра 170 миллиметров. Боеприпасы такого типа были на вооружении немецкой армии в I и II Мировых войнах. Один такой артснаряд весит более 60 килограммов, а общий вес всего обнаруженного арсенала - около 10 тонн.

Информируют, что пиротехники транспортировали опасные находки до специальной площадки. Продолжается поэтапная ликвидация боеприпасов.

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх