Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Сбой биологических ритмов порождает онкологию

Ученые: Сбой биологических ритмов порождает онкологию

Ученые: Сбой биологических ритмов порождает онкологию

Ученые из США утверждают, сбой в механизме биологического ритма человека непосредственно влияет на возникновение злокачественных опухолей. Эксперты утверждают, что нарушения в биоритмичном процессе пагубно влияют на общее состояние здоровья, но наибольшей опасностью выступает рак.

Научные деятели Вашингтона считают, что в группу риска по вопросу онкологии попадают именно те люди, которые подвержены переменам жизненного ритма. Известно, что биоритм - это процесс повторяющихся изо дня в день процессов, которые являются неотъемлемой частью всего жизненного цикла, а относится это не только к человеку, но и ко всем биологическим существам.

Эксперимент, который проводили ученые, заключался в исследовании жизненных процессов, состояния здоровья и биоритмов среди четырех миллионов испытуемых, которым поставили диагноз «рак» в период с 2000 по 2012 год. Эксперты рекомендуют придерживаться установленных биологических ритмов, чтобы избежать страшного диагноза.

Вашингтон


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх