Новости и события » Общество » Одесские ледолазы едут добывать медали на чемпионате Украины

Одесские ледолазы едут добывать медали на чемпионате Украины

Одесские ледолазы едут добывать медали на чемпионате Украины

8-9 апреля в Харькове состоится первый официальный чемпионат Украины по ледолазанию, где примут участие спортсмены альпклуба «Одесса» в составе команды Одесской области.

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщила тренер альпклуба Ольга Гуз, добавив при этом, что в Харькове будут соревноваться порядка 70-80 спорсменов из разных городов страны.

«Кроме Харькова и Одессы будут команды из Киева, Львова, Хмельницкого, Запорожья и других городов. В нашу команду войдут порядка 7-8 спортсменов, и мы ожидаем хорошего результата и завоевания медалей. В Харькове очень хороший стенд, который был возведен местной федерацией альпинизма и скалолазания. На нем занимаются и готовятся к соревнованиям многие сильные и опытные спортсмены, а также новички», - отметила она.

Гуз также уточнила, что в чемпионате примут участие члены сборной команды Украины по ледолазанию.

«Сама сборная формируется в течение года. Окончательный состав будет определен в октябре-ноябре - перед зимними европейским и мировым чемпионатами по ледолазанию, которые обычно начинаются в декабре и заканчиваются в феврале», - добавила тренер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх