Новости и события » Спорт » «Вашингтон» переигрывает «Торонто», Овечкин обходит Могильного по очкам в НХЛ

«Вашингтон» переигрывает «Торонто», Овечкин обходит Могильного по очкам в НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги столичный «Вашингтон» на выезде уверенно переиграл «Торонто» со счетом 1:4 и остался на первом месте в Восточной конференции. Голевая передача российского форварда «Кэпиталс» Александра Овечкина, позволила ему набрать 1033-е очко в лиге и обойти по данному показателю Александра Могильного.

«Вашингтон» уверенно начал встречу, с первых минут прижав «Торонто» к собственным воротам. На 15-й минуте первого периода воплотить преимущество гостей в заброшенную шайбу удалось Ларсу Эллеру. В дальнейшем развить успех столичной команды смогли Кевин Шаттенкирк (31), Нейт Шмидт (49) и Том Уилсон (57). Спасти хозяев от «сухого» поражения на 59-й минуте третьего периода сумел Митчелл Марнел.

На этот раз без заброшенной шайбы арену покинул российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Отечественный хоккеист отметился одним ассистом, который, по системе гол+пас, позволил ему обойти в аналогичном показателе Александра Могильного. Теперь Овечкин второй по результативности российский хоккеист в НХЛ, до первого в рейтинге Сергея Федорова (1179) ему остается 146 очков.