Новости и события » Общество » В Сумах проходит выставка известного харьковского художника (+фото)

В Сумах проходит выставка известного харьковского художника (+фото)

В Сумах проходит выставка известного харьковского художника (+фото)

4 апреля 2017 в Сумской городской галерее открылась выставка харьковского художника Андрея Федосеенко "Мир божий".

Андрей Федосеенко - яркий представитель харьковской школы живописи. Много лет он преподавал художественные дисциплины, а также реставрацию и музееведение в центральных художественных заведениях Харькова.

Выставка "Мир Божий" - тематическая выставка. Она раскрывает тему мира духовности, мира христианства. Практически на всех работах изображены сакральные памятники - храмы и монастыри, которые всегда были и остаются по сей день центрами веры народа, его религиозной культуры.

Работы должны философское звучание, которое усиливает цвет - краски несут в себе определенный смысл, содержание символический. Автор умеет работать с цветом и с его помощью находить, создавать новые художественные образы. Это отмечают как искусствоведы, так и простые зрители.

Представленные в экспозиции работы можно назвать "живыми". В основном они написаны на пленэрах, и поэтому очень эмоционально и непосредственно передают впечатления автора.

Выставка посвящена самому главному празднику христианства - Светлое Воскресение Христово.

Выставка продлится до 23 апреля 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх