Новости и события » Общество » ПАСЕ выразила соболезнования России в связи с терактом

ПАСЕ выразила соболезнования России в связи с терактом

Госдума РФ начала сегодняшнее заседание с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. По ее окончании спикер Вячеслав Володин сообщил коллегам, что в Госдуму поступают соболезнования от руководства зарубежных парламентов и международных парламентских организаций.

"Поступили соболезнования от председателя Парламентской ассамблеи Европы Аграмунта. Слова сочувствия и осуждения террористических актов сказала председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ госпожа Муттонен. На проходящей сейчас 136-й ассамблее Межпарламентского союза, в работе которого принимает участие наша делегация, была объявлена минута молчания», - сказал Володин.

Он также сообщил, что соболезнования пришли от Парламентской ассамблеи Средиземноморья, международной ассамблеи Православия и парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, а также от председателей парламентов многих стран.

Напомним, что в 2015 году ПАСЕ лишила права голоса делегацию Россию, которая в знак протеста до сих пор не участвует в заседаниях ассамблеи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх