Новости и события » Общество » В Крыму попавшегося на взятке главу теротдела Ространснадзора посадили на 4 года

В Крыму попавшегося на взятке главу теротдела Ространснадзора посадили на 4 года

В Крыму попавшегося на взятке главу теротдела Ространснадзора посадили на 4 года

Киевский районный суд Симферополя приговорил руководителя территориального отдела Ространснадзора к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, на основании представленных прокурором - государственным обвинителем доказательств глава отдела признан виновным по ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

"Установлено, что осужденный в течение января-марта 2016 года ежемесячно получал от лиц, осуществляющих грузовые перевозки, денежные средства за покровительство в перевозке грузов по территории полуострова на транспортных средствах, зарегистрированных в иностранном государстве. Общая сумма незаконно полученных денежных средств в качестве взяток составила 126 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх