Новости и события » Hi-Tech » Специалисты нашли под землей организмы, которые постоянно мутируют

Специалисты нашли под землей организмы, которые постоянно мутируют

Специалисты нашли под землей организмы, которые постоянно мутируют

Штатные специалисты Калифорнийского университета нашли под землей ранее не известные науке микроорганизмы, которые постоянно находятся в состоянии мутации.

После анализа воды, специалисты обнаружили в водоносном горизонте Колорадо ранее не известный вид микроорганизмов, который постоянно находится в состоянии мутации.

Специалистам удалось отделить некоторые геномы, ряд которых относился к бактериям, а другой ряд к археям. Также сообщается, что многие из них содержали ретроэлементы, благодаря которым усиливается способность к мутации. Специалисты рассказывают, что найденные микроорганизмы слишком мелкие, если даже их сопоставить с бактериями средних размеров.

Они несут в себе очень малое количество генетической информации, что дает им возможность вести паразитический, или симбиотический способ существования. Специалисты считают, что именно ретроэлемент имеет возможность изменять структуру ДНК, благодаря чему организмы имеют уникальную способность приспособиться к любым земным условиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх