Новости и события » Спорт » В Черноморске боролись за Кубок мэра по дзюдо

В Черноморске боролись за Кубок мэра по дзюдо

Более 300 спортсменов в субботу, 1 апреля, в спорткомплексе «Юность» участвовали в турнире по дзюдо «Кубок мэра». Состязания проходили в честь празднования Дня города. Этот турнир в нашем городе является традиционным. В 2017 году он проходил уже в пятый раз. За награды боролись спортсмены из разных регионов Украины и Молдовы. На татами выходили дзюдоисты возрастом от 6 лет. Маленькие спортсмены участвовали в соревнованиях для приобретения опыта, а старшие сражались за честь участвовать в Чемпионате области.

«Самое главное - это участие, чтоб ребенок подготовился психологически. Физические и технические качества приобретаются позже. Для старших - это тоже тренировка соревновательного характера, - рассказал депутат Одесского областного совета, заслуженный тренер Украины Александр Усинов. - А после - уже Чемпионат области, в ходе которого отбираются участники на Чемпионат страны».

По результатам турнира, спортсмены из нашего города завоевали ряд наград. Первые места в своих категориях заняли Игорь Масян, Максим Кривохижин и Иван Загорин. Серебряные награды получили Дмитрий Марчук, Даниил Лопушанский, Аня Руденко и Ева Раенко. Обладателями бронзы стали Александр Лещенко, Александра Чумак и Александр Лисицын.

Материал подготовлен по информации телеканала «ИТ-3».