Новости и события » Политика » Введение абонплаты за газ - это обязательство, которое правительство записало в меморандуме с МВФ, - Папиев

Введение абонплаты за газ - это обязательство, которое правительство записало в меморандуме с МВФ, - Папиев

Введение абонплаты за газ - это обязательство, которое правительство записало в меморандуме с МВФ, - Папиев

Введение абонплаты за газ - это обязательство, которое правительство записало в меморандуме с МВФ. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Папиев, комментируя публикацию договоренности Кабмина с МВФ.

По его словам, нынешняя кампания против облгазов - это попытка партий-бывших партнеров по коалиции (Радикальной партии, "Батькивщины" и "Народного фронта") переложить свою ответственность за непопулярное решение на кого-то другого. По мнению депутата, именно они в Верховной Раде голосовали за правительства Яценюка и Гройсмана и вместе с другими несут ответственность за обязательства перед МВФ: повышение тарифов, пенсионного возраста, изменение платежек за газ и продажу земли.

"Правительство возмущается тем, что само пообещало Международному валютному фонду. Цитирую меморандум, опубликованный на сайте Минфина: "Применение тарифа на доставку газа и отопления на основе мощности, которое позволит перенести некоторую часть стоимости на летние месяцы", - так записано в документе, в таблице 2 на странице 30. Это и есть абонплата, которую ввела Нацкомиссия по решению Кабмина. Поэтому я бы посоветовал им читать то, что они подписывают", - сказал Папиев.

"Это и ответственность всех партий, которые голосовали за назначение этих Кабминов (Яценюка и Гройсмана, - ред.). Власть пообещала урезать субсидии почти наполовину и для этого согласилась на введение абонплаты. Теперь все, кто несет ответственность за этот антисоциальный курс, пытаются свалить вину на облгазы. Но меморандум - лучшее доказательство преступления всех партий коалиции перед людьми... Мы должны остановить это ограбление", - подчеркнул он. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Введение абонплаты за газ - это обязательство, которое правительство записало в меморандуме с МВФ, - Папиев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх