Новости и события » Общество » В отношении двух предателей - прокуроров "ДНР" направлены обвинительные акты в суд (Фото)

В отношении двух предателей - прокуроров "ДНР" направлены обвинительные акты в суд (Фото)

В отношении двух предателей - прокуроров "ДНР" направлены обвинительные акты в суд (Фото)

Донецкая областная прокуратура направила в суд уголовные производства в отношении двух прокуроров-предателей, перешедших на сторону террористов "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Во время специального предварительного расследования установлено, что двое бывших сотрудников, которые до октября 2014 года работали в прокуратуре Донецкой области, уволились из органов и начали активно сотрудничать с представителями террористической организации "ДНР", - отмечают в прокуратуре.

В частности, бывший начальник отдела надзора за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Донецкой области Бовт М. А. вступил в состав фейкового органа - так называемой "Генеральной прокуратуры ДНР" и был назначен на должность начальника управления надзора за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

Другой бывший сотрудник прокуратуры Донецкой области - Федотов А. А., который до этого работал заместителем начальника отдела работы с кадрами прокуратуры Донецкой области, в настоящее время также работает на террористов, занимая должность начальника так называемого управления кадров и учебных заведений "Генеральной прокуратуры ДНР".

Сейчас обвиняемые продолжают сотрудничать с боевиками, совершая тем самым противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

В связи с тем, что злоумышленники скрываются от украинского следствия и находятся на неподконтрольной украинской власти территории, в отношении них проводилась процедура специального досудебного расследования.

"Сейчас обвинительные акты прокуратурой утверждены и направлены в суд для заочного осуждения. За участие в террористической организации, то есть совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, бывшим прокурорам грозит до 15 лет лишения свободы", - сообщают в областной прокуратуре.

В отношении двух предателей - прокуроров "ДНР" направлены обвинительные акты в суд (Фото)

В отношении двух предателей - прокуроров "ДНР" направлены обвинительные акты в суд (Фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх