Новости и события » Спорт » Поветкин вернется на ринг в июле

Поветкин вернется на ринг в июле

Поветкин вернется на ринг в июле

Российский супертяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий бой 1 июля, сообщает официальный сайт промоутерской компании "Мир бокса".

Имя соперника 37-летнего россиянина станет известно позднее.

В программе вечера бокса также выступят другие российские боксеры - Эдуард Трояновский, Алексей Папин, Валерий Третьяков, Андрей Афонин, Георгий Челохсаев, Рашид Кодзоев, Евгений Смирнов и другие.

- Свой крайний поединок Поветкин провел в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав Жоана Дюопа, который вышел на замену канадцу Бермейну Стиверну, - напоминают в "Мире бокса". - В день боя стало известно, что одна из допинг-проб россиянина перед поединком за временный титул WBC против Стиверна показала незначительное количество запрещенного вещества остарина (20 пикограмм). Что примечательно, две другие пробы спортсмена оказались чистыми. В настоящее время идет допинг-расследование, которое завершится в ближайшее время.

Несмотря на это, в июне 2017 года истекает условная дисквалификация бойца (по регламенту спортсмен отстраняется на шесть месяцев с момента выявления положительной пробы). Это значит, что на момент боя (1 июля 2017 года) Поветкин юридически не будет иметь никаких ограничений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх