Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» узнал всех своих потенциальных соперников в полуфинале кубка Украины

Из двух перенесенных матчей 1/4 финала кубка Украины по футболу 5 апреля состоялся только один.

ФК «Полтава» и «Шахтером» не сыграли. Директор матча Александр Дегтярь сообщил, что накануне федерация футбола Украины запретила полтавской команде проводить поединок на стадионе «Локомотив» из-за неудовлетворительного состояния газона. В свою очередь ФК «Полтава» отказался играть на другой арене, хотя «Ворскла» и предлагала землякам свою.

«У нас 80 процентов поля покрыто травой. Все фотографии, гуляющие в интернете, делались пять, а то и больше дней назад. Скажу, что мяч идеально катится по газону. Поэтому решение федерации мне вообще не понятно. Извините, но это цирк, а не украинский футбол», - возмущался президент ФК «Полтава» Леонид Соболев накануне несостоявшейся игры. А в среду он заявил, что ФК «Полтава» в знак протеста снимается с чемпионата Украины! Очевидно, что в кубковом матче с «Шахтером» этой комане будет засчитано поражение.

А в состоявшемся матче перволиговый «Нефтяник» весьма достойно проиграл киевскому «Динамо» - 0:1. Гол на 44-й минуте забил Денис Гармаш. В команде из Ахтырки играли бывшие футболисты МФК «Николаев» Вячеслав Поднебенный и Сергей Загинайлов.

Таким образом четвертьфиналистами кубка Украины стали МФК «Николаев», «Днепр», «Шахтер» и «Динамо». Жеребьевка полуфиналов состоится завтра.