Новости и события » Спорт » Путевку в полуфинал оформили в Ахтырке

Путевку в полуфинал оформили в Ахтырке

Победа над «Нафтовик-Укрнафтой» 1:0 вывела «Динамо» в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка Украины!

В контексте не самых успешных выступлений в чемпионате Украины, в "Динамо" на кубковый турнир возлагают самые большие надежды. На игру в Ахтырке Сергей Ребров собрал самый что ни на есть боевой состав, за исключением получивших повреждения Хачериди, Рыбалки и Цыганкова. Динамовцы провели встречу по ставшей за минувший месяц привычной схеме с тремя защитниками, в обороне солировали иностранцы, а креатив в атаке был отдан на откуп украинцам.

Приезд в Ахтырку гранда отечественного футбола вызвал огромный интерес среди местных болельщиков. Прекрасная погода, заполненные трибуны стадиона... Настоящий праздник футбола, которого, к сожалению, нынче так мало в нашей стране. Игроки обеих команд постарались оправдать ожидания, подарив отличный матч. Несмотря на разницу в статусе и классе игроков, имя полуфиналиста определил один забитый мяч. До перерыва динамовцы создали два опасных момента, и оба с участием Гармаша. Сперва он вывел один на один Ярмоленко, который перекидывая мяч через вратаря перекинул и через перекладину. А за минуту до свистка на перерыв Денис блестяще замкнул ударом головой подачу с фланга со штрафного от Морозюка!

"Динамо" продолжило доминировать на поле и во втором тайме. Моментов было не много, команды старались до верного разыгрывать мяч, не обрезаться. У хозяев Чорний мог сравнять счет, но выше ворот, с ударом Лозового справился Коваль. У киевлян опасность исходила от Ярмоленко, Сидорчука, Беседина, Морозюка...

Минимальная победа 1:0 вывела "Динамо" в полуфинал Кубка Украины. Среди возможных соперников "бело-синих" на этой стадии - "Шахтер"/"Полтава", "Днепр" и "Николаев".