Новости и события » Спорт » На чемпионате мира в Италии николаевский байдарочник Олег Кухарик стал девятым

На чемпионате мира в Италии николаевский байдарочник Олег Кухарик стал девятым

В Милане (Италия) состоялся чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В нем участвовали николаевские байдарочники-одиночники Олег Кухарик и Кирилл Черноморов.

В четверг бронзовый призер юниорского чемпионата мира Олег Кухарик на дистанции 1000 метров занял в предварительном заезде шестое место и не сумел квалифицироваться в полуфинал, куда выходили пять лучших. Зато в пятницу на дистанции вдвое короче наш 18-летний гребец финишировал вторым и в предварительном заезде, и в полуфинале, получив право побороться за медали! Выход в финал А чемпионата мира для нашего юного спортсмена уже само по себе большое достижение, поэтому девятое место в воскресном медальном заезде - не повод для огорчения.

Кирилл Черноморов на дистанции 200 метров в предварительном заезде показал пятый результат. В полуфинале он финишировал седьмым, а в финале С - восьмым.

Николаевцы Сергей Безуглый и Алексей Купин, которые выступают под флагом Азербайджана, в каноэ-двойке на дистанции 500 метров финишировали шестыми в финале А, а на 1000 метров - девятыми в финале В.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира.

Милан. 19-23 августа. Мужчины. К-1. 1000 м. Предварительный заезд.

1. Мирослав Кирчев (Болгария) - 3:33.797

2. Василий Погребан (Россия) - 3:35.328

3. Фабио Висс (Швейцария) - 3:35.917

6. Олег Кухарик (Украина, Николаев) - 3:46.697