Новости и события » Общество » Чем осведомленней будут сотрудники муниципального земконтроля, тем лучше они смогут отстаивать свои интересы, - Спиридонов

Чем осведомленней будут сотрудники муниципального земконтроля, тем лучше они смогут отстаивать свои интересы, - Спиридонов

Управление Государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым приглашает органы муниципального земельного контроля (МЗК) попрактиковаться и принять участие в предстоящих надзорных мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

В ведомстве считают, что личное присутствие на выездных административных обследованиях, проводимых инспекторами Госкомрегистра, поможет сотрудникам муниципалитетов приобрести хороший практический опыт.

Но прежде чем оценить специфику работы Госземнадзора в полевых условиях, начиная от проверки первичной информации о нарушениях земельного законодательства и до привлечения нарушителей к ответственности, сотрудники МЗК принимают участие в тематических семинарах. Так, в Госкомрегистре состоялся очередной практикум для работников органов муниципального контроля администрации Белогорска, а также Симферопольской и Красногвардейской райгосадминистраций. Специалисты рассказали о правах, обязанностях, полномочиях инспекторов при организации и проведении проверки.

Отдельное внимание присутствующих было обращено на необходимость своевременного уведомления лиц, в отношении которых будет проводиться проверка.

«Чем осведомленней в своих правах будут сотрудники муниципального земельного контроля, тем лучше они смогут отстаивать интересы своих муниципальных образований, в том числе и в судах. Поскольку материалы МЗК о правонарушениях в земельной сфере в итоге поступают для рассмотрения в Госкомрегистр, то мы напрямую заинтересованы в том, чтобы во время своих рейдов коллеги из администраций не только соблюдали необходимые процедуры, но и правильно составляли материалы проверок», - сказал председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор Республики Крым по использованию и охране земель Александр Спиридонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх