Новости и события » Общество » NASA поддерживает 22 научно-фантастических проекта для освоения космоса

NASA поддерживает 22 научно-фантастических проекта для освоения космоса

NASA поддерживает 22 научно-фантастических проекта для освоения космоса

NASA на финансовом уровне поддерживает 22 научно-фантастических проекта для освоения космоса. При их успешной реализации область исследования Вселенной значительно расширится.

В число финансируемых NASA проектов вошли планы по разработке вакуумного марсианского дирижабля и камеры искусственной гравитации. Первый проект необходим в процессе колонизации Красной планеты, так как дирижабль способен обеспечивать быстрое передвижение с минимальным расходом топлива. Устройство предложил Джон-Пол Кларк из Технологического университета Джорджии. Автор отметил, что конструкция защищает приборы от высокоэнергетических частиц и негативного воздействия солнечной радиации.

Джей Мак-Махон, ученый из Университета Колорадо, разрабатывает роботизированный космический корабль, позволяющий добывать щебень на астероидах. Еще одним интересным предложением оказался «турболифт» для создания микрогравитации для длительных перелетов. Также создается новый космический двигатель.

NASA продолжает финансировать проекты, несмотря на то, что многие из них являются радикальными и требуют годы улучшений для возможности осуществлений первой апробации.

NASA


Комментарии (1)

  • гость

    То есть, НАСА продолжает успешно работать по программе 1966 года "Космическая эра. Прогноз на 2001 год" Какой там у неё НОНЧЕ бюджет? На пропили, проели, прое... проездили хватает?"

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх