Новости и события » Спорт » Краснодар и ЦСКА делят очки: Спартак ближе к чемпионству

Краснодар и ЦСКА делят очки: Спартак ближе к чемпионству

Ничья "Краснодара" и московского ЦСКА - 1:1 позволила московскому "Спартаку" увеличить свой отрыв в чемпионской гонке с конкурентами до восьми очков за восемь туров до окончания чемпионата России.

На 57-й минуте Василий Березуцкий сфолил на хавбеке "Краснодара" Викторе Классоне и впервые в ворота Игоря Акинфеева был назначен пенальти в текущем сезоне. Федор Смолов реализовал пенальти, забив 12-й гол в нынешнем чемпионате. Лидирующий в гонке лучших бомбардиров краснодарец теперь на три мяча опережает своих ближайших преследователей - Артема Дзюбу из "Зенита" и Квинси Промеса из "Спартака". Отыгрались гости на 76-й минуте благодаря точному удару из-за пределов штрафной Понтуса Вернблума.

2016-17, Чемпионат России. 2-й круг. 22-й тур.

"Краснодар" - "ЦСКА" 1:1 (0:0)

Голы: Смолов, 58 (пенальти) (1:0); Вернблум, 76 (1:1)

"Краснодар": Крицюк; Мартынович; Гренквист; Рамирес К.; Каборе; Клаессон (Лаборде, 80); Мамаев; Маурисио Перейра (Жоазиньо, 75); Петров С.; Газинский; Смолов

"ЦСКА": Акинфеев; Набабкин (Тошич З., 74); Марио Фернандес; Березуцкий В.; Васин В.; Игнашевич; Натхо (Оланаре, 71); Вернблум; Ионов (Жамалетдинов, 89); Головин; Витиньо

Предупреждения: Мамаев, 62 - Марио Фернандес, 82

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...