Новости и события » Культура » В возрасте 77 лет скончался актер Владимир Матвеев

В возрасте 77 лет скончался актер Владимир Матвеев

В возрасте 77 лет скончался актер Владимир Матвеев

10 апреля 2017 года в районной больнице Благовещенска остановилось сердце знаменитого народного артиста Российской Федерации Владимира Матвеева. Актеру было 77 лет.

По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца, которое не выдержало нагрузок, в связи с пережитым накануне инсультом. 11 марта Матвеева в срочном порядке госпитализировали из Амурского театра, где в гримерке у мужчины случилось кровоизлияние в мозг. Владимир Гаврилович более месяца пролежал в реанимации, однако, улучшений по состоянию здоровья не наблюдалось.

Около 11:00 Матвеев скончался. Когда пройдет церемония прощания пока неизвестно, в ближайшее время родственники погибшего оповестят о мероприятии.

Владимир Гаврилович Матвеев посвятил Амурской областной драме практически сорок лет своей жизни. За долгие годы он сыграл около двухсот ролей и поставил восемнадцать спектаклей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх