Новости и события » Общество » Участники гандбольной «Лиги Сумщины» закрыли сезон

Участники гандбольной «Лиги Сумщины» закрыли сезон

Семь команд из Сум, Конотопа и Харькова вели борьбу за медали.

В воскресенье игровой день и сезон в целом закрывали сумской ОСК "Союз" и гандбольный клуб "Харьков". В дебюте встречи сумчане оторвались на пять пунктов, но удержать это преимущество не смогли и на перерыв команды ушли с преимуществом харьковчан в шесть очков. После отдыха гости из первой столицы увеличивали отрыв от "союзовцев" и финальная сирена зафиксировала победу "Харькова" со счетом 36:27.

В других матчах гандбольного уик-энда харьковчане победили "Конотоп" (29:24) и получили техническую победу над "СумГУ". "Союз" победил "Спартака" (31:28), а вторая команда "политеха" уступила "Ин Тайму" и "Спартаку" (15:33 и 30:35 соответственно).

Таким образом, на третьем месте сезон завершил гандбольный клуб "Харьков", "серебро" взял "Союз", а звание чемпионов получил "СумГУ"

Гандбольный сезон завершен для команд, но не для болельщиков - в мае и июне на площадке сумского манежа отборочные матчи международных турниров сыграют мужская и женская сборные команды Украины.