Новости и события » Здоровье » Ученые развеяли мифы, касающиеся безопасности орального секса

Ученые развеяли мифы, касающиеся безопасности орального секса

Ученые развеяли мифы, касающиеся безопасности орального секса

Ученые института Мадрида, а также Франциска приняли решение раскрыть мифы про опасность орального секса. Данный вид интимного удовольствия, несмотря на небольшие риски, может причинить вред человеческому здоровью.

В ходе частого занятия оральным сексом может развиться генитальный сифилис, гонорея, герпес. Специалисты не рекомендуют чистить свои зубы перед занятием оральным сексом, так как это зачастую провоцирует появление ран.

Поэтому нужно избегать гигиены полости рта. Стоит отметить, что во время орального секса нужно все равно использовать презервативы, так как слизистые оболочки выступают «воротами инфекции».

Специалисты перед занятием оральным сексом рекомендуют партнерам пройти медицинское обследование. Есть мнение, что эякуляторная жидкость может тоже являться заразной.

Оральный секс зачастую провоцирует развитие рака ротовой полости. Данные случаи связаны иногда с инфекцией ВПЧ. По мнению врачей, вирус папилломы человека способен передаваться также с помощью орального секса.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх