Новости и события » Спорт » Кривой Рог принял областной командный чемпионат по шахматам

Кривой Рог принял областной командный чемпионат по шахматам

На днях в криворожском шахматном клубе ДЮСШ №3 состоялся командный чемпионат области по блицу (быстрым шахматам). Криворожане стали победителями в этих соревнованиях.

Всего в чемпионате приняли участие 12 команд из Кривого Рога, Днепра, Павлограда, Никополя, Новомосковска. В каждую команду было заявлено по 4 человека. Состав участников - более чем представительский: 3 «международника», 5 мастеров спорта, 28 кандидатов в мастера.

Чемпионат проходил по круговой системе в два этапа. Контрольное время 3минуты + 2 секунды за ход.

По результатам 16 тров первое место заняла команда хозяев «Кривбасс» (Костюков А., КовальА., Дедков Е., Горячев Э.). Никопольская команда «Аватары» стала второй, на третьем месте - днепровская команда «УГМ+М».

Победители и призеры получили медали, кубки и подарки.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...