Новости и события » Происшествия » В краш-тесте Euro NCAP новый Audi Q7 заработал пять звезд. ФОТО+видео

В краш-тесте Euro NCAP новый Audi Q7 заработал пять звезд. ФОТО+видео

В краш-тесте Euro NCAP новый Audi Q7 заработал пять звезд. ФОТО+видео

Накануне Франкфуртского автосалона Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов 9 автомобилей. Среди них новый немецкий кроссовер Audi Q7 с массой в 1995 кг завоевал одни из самых высоких оценок.

Европейский консорциум Euro NCAP оценил новый Audi Q7 на безопасность в пять звезд с отличием из пяти. Результаты для фронтального и бокового, также уровень защиты пешеходов и безопасность детей делают новый екущем Audi Q7 одним из самых безопасных автомобилей в своем классе.

Специалисты отметили высокий уровень активной и пассивной безопасности, серийно устанавливаемые системы "Audi pre sense city" и "Notbremsfunktion, а также хорошую безопасность детей.

Во фронтальном краш-тесте Audi Q7 безопасность водителя и пассажира была оценена в 94%. Капсула пассажирского салона у Q7 остается стабильной при фронтальном ударе. Датчики показали хорошую защиту коленей и бедер водителя и пассажира, при этом, по заверениям разработчиков Ауди подобный уровень защиты будет предоставляться пассажирам разных размеров и для тех, сидел в разных положениях. Измерения нагрузки на грудную клетку манекена-водителя показало приемлемый уровень защиты

этой части тела. В тестах все критические участки тела, кроме груди, были хорошо защищены. Защита груди для задних пассажиров манекена была адекватной (4 по пятибальной шкале), манекен водителя зафиксировал защиту на "троечку" ("marginal"). При боковом столкновении и при самом суровом испытании со столбом защита всех критических областей тела была практически максимальной.

Передние сиденья и подголовники показали отличную защиту от хлыстовой травмы в случае наезда сзади.

Автономная система экстренного торможения устанавливается в стандартной комплектации на Q7 и работает с низких скоростей, характерных для городского вождения, в которых часты хлыстовые травмы. Эффективность автономной системы экстренного торможения в тестах Euro NCAP показала себя хорошо.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх