Новости и события » Общество » Катакомбы поглощают Болград: в райцентре образовался огромный провал

Катакомбы поглощают Болград: в райцентре образовался огромный провал

Катакомбы поглощают Болград: в райцентре образовался огромный провал

Земля провалилась под цветочной клумбой, которую высадила 82-летняя жительница города Ада Передистова.

Как передает «Трасса Е-95», возникшая яма имеет довольно внушительные размеры, и в ней были видны подземные тоннели.

«Я вышла на улицу для того, чтобы нарвать цветов и поставить их в комнате в вазу. После того, как цветы попали в воду, я выглянула в окно и ужаснулась. На месте моей клумбы уже была огромная яма. Если бы городской совет не отозвался на мой крик о помощи, я не знаю, что бы я делала», - рассказала «хозяйка» ямы.

К настоящему времени болградские коммунальщики уже засыпали открывшийся вход в катакомбы специальной смесью из земли, глины, строительных отходов и т. д.

«В связи с тем, что на выходных шли дожди, грунт напитался влагой, и это привело к открытию мины. Чтобы засыпать ее, мы задействовали три единицы техники - экскаватор, трактор и грузовую машину», - сообщил директор местного водоканала Станислав Петренко.

Также, по данным издания, за последние полгода данная яма стала уже 17 по счету провалом, возникшим на территории райцентра Болград Одесской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх