Новости и события » Общество » Сумские гимнастки в Беларуси «взяли» золото и серебро

Сумские гимнастки в Беларуси «взяли» золото и серебро

В белорусском городе Гомеле состоялся Открытый турнир по эстетической групповой гимнастики "Ассоль-2017". В соревнованиях приняли участие 250 спортсменок в возрасте от 4 до 16 лет.

Украину и город Сумы на белорусском ковре представляли гимнастки сумского клуба "Грация".

В итоге в категории 8-10 лет (старшая подгруппа) "Грация Бьюти" завоевала первое место. В категории 6-8 лет (старшая подгруппа) команда "Грация Киндер" стала "серебряной" призеркой.

В Румынии на пьедестал поднимались сумские каратисты.

2170 спортсменов из 25 стран в румынском городе Клуж-Напока соревновались за медали 9-го Чемпионата Европы для всех возрастных групп.

В общем зачете Украина заняла 9 место (завоевав 7 "золотых", 3 "серебряных" и 6 "бронзовых" медалей). Вклад сумчан в копилку сборной - два "золота" и одна "бронза".

Так 20-летний студент СумГУ Александр Маленко (чемпион Европы 2016 года) успешно защитил свой титул, одержав уверенную победу в кумитэ среди мужчин 21-35 лет (категория до 65 кг). Вторая медаль ( "бронзовая") была завоевана в кумитэ среди юниоров.

"Золотую" медаль завоевал студент Конотопского колледжа СумГУ Артур Пономарев, который был лучшим в ката среди кадетов 15-17 лет.