Новости и события » Общество » Под Киевом пассажиры перекрыли колеи, потому что не влезли в электричку

Под Киевом пассажиры перекрыли колеи, потому что не влезли в электричку

Под Киевом пассажиры перекрыли колеи, потому что не влезли в электричку

В среду утром поезда, которые отправились в Киев, остановились возле Барышевки. Восемь пассажирских и товарных поездов на 2,5 часа задержались из-за того, что местные жители перекрыли путь. Все потому, что не влезли в электричку.

Барышевка расположена в 80 километрах от Киева, поэтому значительная часть взрослого населения каждое утро ездит в столицу на работу электричками.

В пиковые часы их три, а поскольку станция транзитная, вагоны часто приезжают уже заполненными. поместиться местным и так не просто, а еще больше ситуация осложнилась тогда, когда вместо восьми вагонов начали приезжать только шесть.

У пассажиров лопнуло терпение, они просто вышли на дорогу и отказались пропускать любой поезд. На станции на 2,5 часа застряли восемь товарных и пассажирских поездов.

На железной дороге объясняют, что такая ситуация случились из-за того, что пассажиры не покупают билеты. Например, льготных билетов сегодня в Барышевке купили 53, а полных билета - 24. Такие цифры позволяют Юго-западной железной дороге сократить количество вагонов, потому что цифры говорят, что на них спроса нет.

«Люди считают, что они могут проехаться в электричке бесплатно, к сожалению, они не покупают билеты. Мы не видим, что надо поставить вагоны», - рассказывает представитель железной дороги Анна Малиенко.

Сегодня утром поезда, которые двинулись в Киев, остановились у Барышевки. Восемь пассажирских и товарных поездов на два с половиной часа задержались из-за того, что местные жители перекрыли путь.

В то же время, чтобы ловить зайцев на местном вокзале поставили контролеров, а близлежащие выходы на перрон заблокировали. Но люди готовы перелезать через забор, а билеты покупать непосредственно у контролеров в электричке, а не в кассе.

И так делает большинство, поэтому деньги якобы платят, а ни сервиса, ни чистоты, ни вагонов не получают. Подсчитать эти убытки не могут, зато посчитали, что долги местного совета компенсаций за льготников - за прошлый и этот год составляет уже почти миллион гривен.

В то же время исполняющий обязанности председателя Барышевской РГА Виталий Гордиенко говорит, что никакого долга относительно льготного проезда на районную администрацию или на какие-то другие бюджеты не возложено. "У нас возможностей заложить те суммы, которые нам выставляет Укрзализныця, просто нет", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх