Новости и события » Общество » Почти 150 тыс рублей долга по алиментам заплатил житель Нижнегорского района спустя год судебных тяжб

Почти 150 тыс рублей долга по алиментам заплатил житель Нижнегорского района спустя год судебных тяжб

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Нижнегорскому району Управления ФССП России по Республике Крым находилось исполнительное производство по принудительному исполнению исполнительного листа, выданного Нижнегорским районным судом о взыскании с гражданина А в пользу гражданки А алиментов на содержание дочери, сообщает пресс-служба УФССП по РК.

Как отметили в управлении, супруги разошлись, а вся ответственность по содержанию ребенка легла на плечи матери. Отец на протяжении длительного времени не интересовался жизнью дочери.

"Алименты на протяжении этого времени удерживались из земельного пая должника 1 раз в год, иного имущества у должника не было. Когда дочь достигла совершеннолетия, и судебным приставом-исполнителем была выведена окончательная задолженность по алиментам, с которой был ознакомлен гражданин А, последний обратился в суд с заявлением об отмене расчета и уменьшении задолженности. Судебные тяжбы продолжались около года, адвокат должника усердно отрабатывал деньги, но правосудие все-таки восторжествовало, должнику необходимо было выплатить взыскателю 148 682 тысяч рублей. Однако, и после этого должник не спешил платить", - отметили в пресс-службе ФССП.

Спустя длительный промежуток времени от должника на депозитный счет отдела поступили денежные средства в размере 148 682,84 рублей.

"Что именно побудило должника оплатить долг, до сих пор остается загадкой", - недоумевают в управлении ФССП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх