Новости и события » Политика » Штаб АТО: боевики убили волонтера и работника ГФС в Донбассе

Штаб АТО: боевики убили волонтера и работника ГФС в Донбассе

Штаб АТО: боевики убили волонтера и работника ГФС в Донбассе
  • 02.09.2015 Климкин: соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали 22 страны
  • 02.09.2015 Кернес заявил, что будет баллотироваться от партии Бондаря и Хомутынника
  • 02.09.2015 Luxoft: СБУ не выявила ничего противоправного в офисе компании
  • 02.09.2015 Прокуратура Киева: суд избрал меру пресечения для 10 задержанных под ВР

Представители пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) сообщили 2 сентября, что украинская мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военнослужащих-десантников попала в засаду к боевикам, в результате чего погиб волонтер и сотрудник фискального ведомства. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра в социальной сети Facebook.

Цитата

Пресс-центр штаба АТО: "Около 7 утра, во время оперативных задач по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, в засаду боевиков попала наша мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военнослужащих-десантников. Это произошло неподалеку от Лобачево, что между Славяносербском и Счастьем".

Детали

При этом сообщается, что на пути следования группы были заложены мины и работал снайпер.

Последствия

В результате погиб волонтер и сотрудник Государственной фискальной службы, 4 бойцов получили ранения, сообщили в пресс-центре. На место столкновения были направлены бойцы АТО, после чего противник отступил за Северский Донец.

Как сообщалось ранее, следующее заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе запланировано на 8 сентября.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх