Новости и события » Общество » На Полтавщине активно воруют мопеды

На Полтавщине активно воруют мопеды

На Полтавщине активно воруют мопеды

С заявлениями о похищениях мопедов за прошедшие сутки в полицию обратились трое владельцев мопедов Viper active, Yamaha и Honda - жители Кременчуга, Оржицкого и Лубенского районов.

В двух случаях, имевших место в Оржицком и Лубенском районах, обстоятельства завладения мототранспортом совпадают, - сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавщины. Оба владельца припарковали свои мопеды вблизи подъездов пятиэтажных домов.

Впрочем, владелец "Ямахи" из Оржицкого района использовал велосипедный трос, но это не остановило злоумышленника. В полиции говорят: не полагайтесь на тросовые замки, поскольку злоумышленники легко "перекусывают" трос с помощью специального инструмента или взламывают замок.

Если решили ненадолго оставить велосипед или мопед, лучше это сделать там, где расположены камеры наружного видеонаблюдения. При этом цепь должна иметь широкие звенья и большой замок с диаметром дужки не менее 10 мм. А наиболее эффективный способ - установить сигнализацию.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх