Новости и события » Авто » Дебютный электрокар от Bentley получит передовые технологии Porsche Mission E

Дебютный электрокар от Bentley получит передовые технологии Porsche Mission E

Дебютный электрокар от Bentley получит передовые технологии Porsche Mission E

Премиальный британский бренд Bentley, который, как и Porsche, принадлежит немецкому концерну Volkswagen AG, получит новейшие электрические технологии, которые разработаны для спортивного электрокара Porsche Mission E. Премьера первого электрического Bentley состоится не ранее 2020 года.

Согласно информации европейского автомобильного издания Automotive News, новый электрокар от Bentley получит целый ряд решений, который будут использованы в электрическом седане Porsche Mission E. Примечательно, что электрокар от Porsche уже был замечен фотошпионами во время дорожных тестов. Ожидается, что новинка от Bentley в плане дизайна получит множество сходств с концептуальным EXP 12 Speed 6e, который был представлен в рамках автосалона в Женеве в марте нынешнего года.

Как сообщалось ранее, концептуальный EXP 12 Speed 6e должен был стать предвестников нового спорткара от Bentley, однако руководство концерна Volkswagen приняло решение не давать «зеленый свет» серийной модели. Дело в том, что серийный EXP 12 Speed 6e составит нежелательную внутреннюю конкуренцию спортивному купе R8 бренда Audi, который также принадлежит Volkswagen. Ожидается, что концепция нового автомобиля от Bentley переместится в плоскость электрокаров, что поможет избежать конкуренции с бензиновым Audi R8.

Audi Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх