Новости и события » Здоровье » Ученые: Алкоголь вызывает необратимые изменения в мозге

Ученые: Алкоголь вызывает необратимые изменения в мозге

Ученые: Алкоголь вызывает необратимые изменения в мозге

Алкоголь способен вызывать изменения в человеческом мозге. По словам экспертов Университета психологии, расположенного в Миссури, вследствие злоупотребления спиртным у человека могут проявляться проблемы с моторикой, а также речью.

Во время исследований, проводимых на лабораторных мышах, было установлено, что введение в человеческий организм определенной дозы спиртного (периодичность - один день) оказывает влияние на работу нейронов.

Если человек принимает алкоголь чаще одного раза на три дня, он начинает чувствовать истощение. Спиртное может вызывать заторможенность реакции непосредственно на внешние раздражители.

Большое количество спиртного в крови ведет к блокированию гена CRF1s, отвечающего за выработку в человеческом организме кальция. У людей в данном случае появляются определенные проблемы с кровообращением. Вследствие этого в мозг не попадает нужное количество кислорода.

Организм каждого человека на алкоголь реагирует по-разному. Большое количество спиртного в ряде случаев может вызвать мигрени, а также потерю сознания. Спиртное не рекомендуют употреблять вместе с рядом лекарственных препаратов. Алкоголь также усугубляет последствия астмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх