Новости и события » Общество » Умер последний человек, родившийся до 1900 года

Умер последний человек, родившийся до 1900 года

Умер последний человек, родившийся до 1900 года

УмеВ субботу, 15 марта, в Италии скончалась Эмма Морано, которая официально считалась старейшим человеком на Земле. Она также была последним живым человеком, родившимся ранее 1900 года.

Морано было 117 лет и 137 дня, пишет ЛБ.

Эмма - старшая из восьми детей в семье (она пережила всех братьев и сестер) - родилась 29 ноября 1899 года в итальянском Пьемонте. В 2016 году, после того как в мае скончалась американка Сюзанна Мушатт Джонс, Эмма официально стала самым пожилым человеком на планете.

Морано говорила, что секрет ее долголетия отчасти кроется в генах: ее мать дожила до 91 года, а сразу несколько сестер преодолели столетний рубеж. Отчасти же дело в весьма необычной диете: на протяжении более чем 90 лет она каждый день съедала по три яйца, причем два из них - сырыми. Такой рацион она соблюдала с тех самых пор, как врачи обнаружили у нее анемию вскоре после Первой мировой войны.

После смерти Морано, звание старейшего человека на планете перешло жительнице Ямайки Вайолет Браун. Она родилась 10 марта 1900 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх