Новости и события » Общество » Строители обнаружили скрытые гробницы архиепископов Кентерберийских

Строители обнаружили скрытые гробницы архиепископов Кентерберийских

Строители обнаружили скрытые гробницы архиепископов Кентерберийских

Строители случайно обнаружили скрытые гробницы пяти бывших архиепископов Кентерберийских во время проведения реконструкции музея. Гробы были найдены лежащими друг на друге рядом с митрополией архиепископа.

Строители случайно наткнулись на гробницы пяти архиепископов Кентерберийского, начиная с 1600-х годов, во время реконструкции музея. В общей сложности 30 свинцовых гробов были найдены, когда рабочие попытались выровнять пол в алтаре Святой Марии в Ламбете, чтобы создать выставочную площадь для Музея Сада. Они прорезали шестидюймовое отверстие в полу по ошибке и использовали мобильный телефон на палочке, чтобы снять лестничный пролет, ведущий в скрытое хранилище. Гробы были найдены лежащими друг на друге рядом с митрой архиепископа.

У двух гробов были металлические таблички с именами Ричарда Бэнкрофта (служившего с 1604 по 1610 год) и Джона Мура (1783-1805). Также была найдена табличка жены Мура, Кэтрин. Исследования в архивах Дворца Ламбет, лондонского дома руководителей Англиканской церкви в течение 800 лет, обнаружили, что еще три архиепископа были захоронены в хранилище. Это были Фредерик Корнуоллис (1768-1783), Мэтью Хаттон (1757-1758) и Томас Тенисон (1695-1715). Находка держалась в секрете несколько месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх