Новости и события » Общество » В Краматорск заглянули современные украинские писатели

В Краматорск заглянули современные украинские писатели

В Краматорск заглянули современные украинские писатели

В рамках творческого проекта «Украинские писатели детям» в Детской центральной библиотеки им. А. Пушкина состоялась встреча с писателями.

Краматорск посетили украинская поэтесса Магда Колокол (Оксана Печарская) и преподаватель кафедры военной журналистики Донецкого государственного университета в Виннице Ирина Ермакова, которых сопровождал доцент кафедры украинского языка и литературы Донбасского государственного педагогического университета Владимир Пивень.

Магда Колокол представила свой новый сборник поэзии «Мы сейчас сущие». Это книга времен Майдана, которая писалась на протяжении 2013-2016 годов. Роль стихов заключается в том, чтобы вместе с читателем потрогать и окунуться во внутренние душевные поиски Правды своего Я.

Гости общались с учениками 10-А СОШ №12 на различные темы: поднимали проблемы современности, пытались выяснить, каким юношество видит будущее страны, о чем они мечтают, кем хотят стать, какие книги читают.

Надеемся, что встреча с творческими людьми оставила в сердцах присутствующих тепло и радость от общения, желание изменить мир, и прежде всего, себя к лучшему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх