Новости и события » Спорт » Пасхальные зайцы и яйца Бундеслиги

Пасхальные зайцы и яйца Бундеслиги

Пасхальные зайцы и яйца Бундеслиги

Как известно, в Германии пасхальным символом является заяц/кролик, который, вопреки законам природы, откладывает в свою нору красивые разноцветные яйца. Этот символ обыграли многие команды и игроки Бундеслиги, в праздничный день поздравив болельщиков в сети. Bundesliga.com собрала эти поздравления.

Для начала, ресурс сам подготовил пасхальный ролик, который представляет собой подборку моментов, где игрокам (причем самым именитым!) пробрасывают мяч между ног. "Делают яйца", как говорят в Германии:

Ну, и еще такое политкорректное поздравление. Bundesliga.com осторожно обращается "ко всем тем, кто празднует сегодня", понимая, что в современной Германии значительная часть болельщиков отмечает совсем другие религиозные праздники:

"Какая удачная пасхальная охота!" - радуется Йоан Джуру из "Гамбурга":

"Какой хороший уик-энд для праздника!" - восклицает "Хоффенхайм", намекая на вчерашнюю смачную победу над менхенгладбахской "Боруссией" 5:3:

"Вольфсбург" высказался строже, но постарался никого не забыть: "Желаем всем нашим болельщикам, партнерам, спонсорам и друзьям очень счастливого Рождества!"

"Вердеру" в пасхальный день еще предстояло играть с "Гамбургом". Поэтому поздравление было такое: "Счастливого рождества, зелено-белые! Давайте надеяться, что у нас будет еще больше поводов для праздника сегодня вечером!"

"Кельн" в своем поздравлении сделал упор сугубо на визуальный ряд:

Предельно лаконичен был Томас Мюллер: "Счастливой Пасхи всем моим болельщикам по всему миру!"

Более возвышенно высказался Давид Алаба: "Желаю всем вам благословенного пасхального вечера!"

Ну, и наконец, "Бавария" опубликовала пасхальное видео с участием своего маскота медвежонка Берни, который - вот везение! - нашел корзинку с яйцами как раз на пороге клубного офиса:

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх