Новости и события » Общество » Названы три способа освободить время для работы

Названы три способа освободить время для работы

Названы три способа освободить время для работы

Когда нам нужно привести в порядок свое время, то лучше прибегать к определенным формулам, с помощью которых это самое время можно будет оптимизировать и привести в порядок. Эксперты утверждают, что многие испытывают проблемы с биологическими часами, что приводит к более глобальным проблемам. Эксперты поделились своими советами относительно того, каким образом привести свое время в порядок, как бы это ни звучало.

Введите «диету» на прослушивание и просматривание новостей

Эксперт утверждает, что когда он отключил канал CNN на своем компьютере, удалил приложение Facebook, Twitter, LinkedIn на телефоне, а на прогулке перестал останавливаться у газетного киоска, то за месяц он ни раз не опоздал на работу и приходил даже раньше остальных. Он решил пойти дальше и начал избегать всех разговоров о текущих событиях в стране и в мире. Именно это и называется новостной диетой. В такие моменты человек сосредотачивается на конкретных событиях, которые ему нужно сделать и которые важны для него в данный конкретный промежуток времени. В среднем человек проводит в день, как минимум, два часа, узнавая все новости мира. Это 16 часов в неделю, или 64 в месяц - достаточно много времени, не находите? Новообретенное время лучше использовать для того, чтобы научиться играть на инструменте, освоить язык программирования и многое другое. Естественно, информированное общество имеет важное значение для функционирующей демократии, однако отказ от новостного цикла на короткие сроки может помочь человеку отыскать достаточно времени для того, чтобы написать книгу или сочинить оперу.

Сделайте свой телефон менее привлекательным

Даже после того, как мы откажемся от новостей, то мы все еще проверяем свой телефон на наличие пропущенных звонков, электронных писем и текстовых сообщений. Мы уверены, что у каждого была ситуация, когда мобильник завибрировал посреди совещания и вам приходится применять настоящее усилие воли, дабы не посмотреть, кто вам написал. Пристрастие к телефону ставит под вопрос ваши возможности мыслить критически на работе и в быту. Эксперты советуют быть радикальным. Нет, вам не нужно выбрасывать телефон, за который вы отдали от 30 до 50 тысяч рублей, но сделайте все для того, чтобы он больше вас не привлекал. Для начала переведите его в черно-белые тона и спустя какое-то время вам больше не захочется постоянно обновлять его, дабы посмотреть, кто же вам написал.

По возможности, откладывайте отправку электронных писем

Откладывая отправку писем, вы задаете темп своим сообщениям и не втягиваетесь в мгновенный разговор. Прежде, чем заняться делами, можно написать несколько десятков электронных писем и разделить их на пару-тройку дней, дабы они дошли до получателя в нужное время. Таким образом, Вы сможете контролировать, когда и как часто вы получаете электронные письма. Ваш почтовый ящик - ваши правила, не так ли? Не позволяйте другим людям вдалеке отвлекать вас от занятий в любое время. Если кому-то действительно нужно срочно связаться с вами, они используют все возможные способы коммуникации.

Названы три способа освободить время для работы

Названы три способа освободить время для работы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх