Новости и события » Общество » Ученые развенчали основные мифы о злобных мачехах

Ученые развенчали основные мифы о злобных мачехах

Ученые развенчали основные мифы о злобных мачехах

Канадский эксперт опровергла стереотип о злобных мачехах. В качестве доказательства женщина представила статистики семей, переживших разводы.

Кара Захарчук, канадский социолог и сотрудник Университета Атабаски. Недавно она провела собственное исследование, в котором пыталась выяснить влияние мачехи на детей из семей, которые пережили развод родителей.

За основу она взяла данные, полученные о английских семьях. Ежегодно в Великобритании происходит примерно 115 тысяч разводов пар, у которых имеются дети. Количество вторых в среднем достигает примерно 95 тысяч.

Народный стереотип гласит о том, что мачехи негативно влияют на ребенка в семье и могут привести к его дальнейшей замкнутости, гневу, бессоннице и другим негативным аспектам. Однако, как выяснилось, эти женщины наоборот на семью оказывают в большинстве своем только положительные качества, объединяя родных.

Также в результате исследования стало известно о вреде для ребенка развода родителей. Как выяснилось, наибольший ущерб психике отпрыска наносится тогда, когда старшие ссорятся между собой, а не когда разводятся.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх