Новости и события » Hi-Tech » Эксперты объяснили низкую стоимость китайских смартфонов

Эксперты объяснили низкую стоимость китайских смартфонов

Эксперты объяснили низкую стоимость китайских смартфонов

Опытные владельцы китайских смартфонов рассказали, почему устройства имеют низкую стоимость. По сравнению с европейскими и американскими брендами расценка в 1,5-2 раза меньше. Это основательно подрывает мировой современный рынок мобильных устройств.

В основном китайские производители экономят на сборке своих смартфонов. Уже давно Samsung и Apple применяют для задней крышки композиционные материалы. А вот представители КНР продолжают везде использовать пластик. Это очень влияет на продолжительность эксплуатации.

Китайские производители редко пользуются при сборке устройств услугами специалистов по расчетам прочности и дизайнеров. Поэтому все устройства похожи. Батарея может немного двигаться под крышкой смартфона.

Бампер скрипит в случае надавливания. ОС в основном применяется Android вследствие легкости в эксплуатации. Сама концепция софта довольно хорошо воспринимается азиатскими/европейскими покупателями.

В дешевых версиях дисплей делают из пластика. Китайцы пару десятков долларов экономят на продвижении смартфонов. Марки, как правило, являются не раскрученными, поэтому многие про них не знают.

В данном случае исключением является Xiaomi и Meizu. Их продажи в прошлом году установили рекорд по всему миру.

Android Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх