Новости и события » Hi-Tech » Стали доступны более 40 эмуляторов ранних приложений Macintosh от Apple

Стали доступны более 40 эмуляторов ранних приложений Macintosh от Apple

Стали доступны более 40 эмуляторов ранних приложений Macintosh от Apple

Internet Archive объявила о наличии более 40 эмуляторов ранних приложений Macintosh. Другими словами, пользователи смогут запускать программное обеспечение с восьмидесятых на обычном компьютере.

Существуют программы низкого уровня, такие как MacWrite, несколько программ Microsoft, включая Flight Simulator, такие игры, как Frogger и Lode Runner, и даже полные версии MacOS System 6.0.8 и 7.0.1 (с HyperCard).

«Если вы не испытали оригинальную операционную систему для компьютеров Macintosh, это интересная комбинация устаревших конвенций в современном мире, а также варианты, которые могут показаться странными или неприметными. Однако в то время, когда машина была выпущена, она принесла новые идеи в руки мировой аудитории и практически сразу же получила существенных поклонников и последователей», - написал в блоге Джейсон Скотт из Internet Archive.

Хотя графика, анимации, значки, звуки и шрифты восхитительно датированы, можно наблюдать связь с сегодняшним опытом работы с компьютером на macOS. Это может вызвать ностальгию, если кто-то использовал эти системы в прошлом.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх