Новости и события » Культура » 800 библиотек Иркутской области присоединятся к акции «Библионочь-2017»

800 библиотек Иркутской области присоединятся к акции «Библионочь-2017»

800 библиотек Иркутской области присоединятся к акции «Библионочь-2017»

Ежегодная всероссийская акция пойдет 21-22 апреля. К развивающему и познавательному мероприятию присоединятся все 800 библиотек Иркутской области. В программе «Библионочи-2017» - лекции, конкурсы, мастер-классы, игры, инсталляции, квесты, живая музыка, экскурсии в книгохранилище.

Акция «Библионочь-2017» получила свое название за позднее начало мероприятия. Так, в областную библиотеку имени Молчанова-Сибирского в Иркутске дети и взрослые приглашены 21 апреля на 20:00. В ходе акции пришедшие узнают о своем родном крае, о том, что делает его особенным. Завершится увлекательное и разностороннее мероприятие в полночь. Областная детская библиотека им. Марка Сергеева поднимает в своей программе к «Библионочи-2017» экологические вопросы (в России текущий год объявлен годом экологии). В детской библиотеке 21 апреля откроются такие тематические площадки: «Витамины чтения: посмеемся вместе!», «У лешего в избушке», «Веселые превращалки» и прочие.

Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина для молодежи Иркутска подготовила интеллектуальные задачки в игре «Загадки Шерлока Холмса», конкурс знатоков биографии и творчества драматурга и писателя Александра Вампилова, квест «С книгой - в будущее», встречу с местным автором Михаилом Соловьевым. Мероприятие в юношеской библиотеке состоится 22 апреля.

Во всероссийской акции «Библионочь-2017» примут участие все 800 библиотек Иркутской области, вход на любые мероприятия «Библионочи-2017» бесплатный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх